Казань: Рустем Гафаров раскритиковал подрядные организации за уборку тротуаров в городе

22 Декабря 2022

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров провел совещание с главами районных администраций. Он раскритиковал работу подрядных организаций, ответственных за уборку дорог в городе. В связи с этим Рустем Гафаров поручил главам администраций районов усилить контроль за вывозом снега и противогололедной обработкой тротуаров.

Руководитель Исполкома города отметил, что после обильных снегопадов все силы были брошены на расчистку основных магистралей, улиц и проспектов города, и их состояние не вызывает особых нареканий со стороны жителей города. Гораздо хуже обстоят дела с тротуарами, пешеходными дорожками и подходами к остановочным площадкам. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Рустем Гафаров сделал замечание главам районных администраций и поставил задачу подрядным организациям и Комитету внешнего благоустройства активизировать работу по очистке пешеходных зон.

Усилить контроль за очисткой от снега тротуаров и пешеходных дорожек  поручил в начале зимнего сезона Мэр города Ильсур Метшин. Он подчеркнул, что ежегодно уменьшается количество замечаний по содержанию дорог, но по пешеходным дорожкам проблема сохраняется.

Напомним, сегодня днем улицы от снега очищают 586 дорожных рабочих и 390 единиц специальной техники, в том числе 62 комбинированные дорожные машины, 57 тракторных щеток, 113 самосвалов, 93 фронтальных погрузчика и другой транспорт. Минувшей ночью с улиц Казани вывезли 12,9 тысячи тонн снега. Для противогололедной обработки дорог использовали 59,2 тонны реагента и 58 тонн песко-соляной смеси.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку