Казань: С начала года в городе демонтировали 216 незаконных объектов торговли

8 Августа 2022

В Казани с начала года демонтировано 216 незаконных объектов торговли на общей площади более 2,5 тысячи кв.м. В ходе более 300 рейдов по ликвидации стихийной торговли сотрудники правоохранительных органов составили 1548 протоколов на сумму 2,8 млн рублей. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя Исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Впервые в этом году в городе начал проводиться демонтаж объектов незаконной мобильной торговли и вендинговых автоматов. «Работа в этом направлении будет продолжена», – сказал И.Шакиров.

По его словам, формат нестационарной торговли востребован на потребительском рынке столицы РТ. Так, в этом году в схему размещения были внесены изменения, теперь она включает 732 места. «На сегодня в Казани заключено 544 договора на размещение нестационарных торговых объектов. Основной этап реализации мест уже завершен», – отметил И.Шакиров. Сумма поступлений в бюджет Казани от заключенных договоров составляет 65 млн руб.

Проверка нестационарных объектов на соответствие требованиям еще продолжается. Как отметил руководитель Исполкома Казани Рустем Гильфанов, особое внимание необходимо уделить их внешнему виду. «Несоответствие оформления торговых точек утвержденным нормам не красят Казань. Городу нужна цивилизованная торговля. Необходимо привести все объекты в порядок», – сказал он.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку