Всего с начала сезона были изъяты 446 электросамокатов и велосипедов
Фото: предоставлено комитетом по транспорту
В Казани прошел очередной, восьмой, рейд по контролю за парковкой средств индивидуальной мобильности (СИМ). Сегодня с улично-дорожной сети города эвакуировали еще 46 СИМ: 41 электросамокат и пять велосипедов.
Рейды проводят подразделения исполнительно комитета совместно с Госавтоинспекцией Казани. Сегодня незаконно припаркованные СИМ были обнаружены на улицах с оживленным пешеходным трафиком и в местах, исключенных из схемы кикшеринга, – вблизи парков и скверов. Так, электросамокаты и велосипеды убрали на улицах Декабристов, Островского и Пушкина.

Как сообщает комитет по транспорту, средства индивидуальной мобильности были отправлены на специализированную стоянку. Операторы смогут вернуть их только после уплаты административных штрафов.
Всего с начала сезона с улиц города эвакуировали 446 средств индивидуальной мобильности: 429 электросамокатов и 17 велосипедов.
Напомним, в настоящий момент в столице РТ 1420 мест для парковки электросамокатов.
Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.
