Казань: Столица Республики Татарстан и Сухум подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

18 Декабря 2022

Сегодня в Посольстве Республики Абхазия в Москве было подписано первое соглашение о сотрудничестве по развитию сферы туризма.

На встрече директор Комитета по развитию туризма Исполкома Казани Дарья Санникова представила туристический потенциал столицы РТ. Она рассказала об особенностях города, который находится на стыке культур, и обозначила вектор развития туристической отрасли города. Представители Абхазии заинтересовались возможностями города и отметили высокий профессионализм, с которым город подходит к развитию индустрии. «В Казани нет сезонного туризма, мы всегда рады принимать гостей, и создаем все условия для комфортного и запоминающегося пребывания туристов», – отметила директор комитета. Обе стороны выразили надежду на то, что города в скором времени свяжет прямой авиарейс.

В мероприятии участвовали первый заместитель начальника Управления международных и межмуниципальных связей Аппарата Казанской городской Думы Арсений Карякин, временно поверенная в делах Абхазии в РФ Мадина Авидзба, генеральный директор МУП «Арго-Инвест» администрации Сухума Леван Адлейба и заместитель полномочного представителя РТ в РФ Эмиль Файзуллин, сообщает Комитет по развитию туризма.

Документ подразумевает взаимодействие Комитета по развитию туризма Исполкома Казани и МУП «Арго-Инвест» администрации Сухума.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку