Казань: Столица Республики Татарстан впервые примет Всероссийскую конференцию, посвященную уличному и архитектурному освещению

12 Сентября 2022

19 и 20 октября в Казани впервые пройдет Всероссийская конференция по уличному и архитектурному освещению «Привлекательный город: в свете комфортной городской среды». Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме города сообщил генеральный директор АО «Казэнерго» Рустам Абдулхаков.

По его словам, мероприятие проводится с 2019 года, ранее его принимали Санкт-Петербург и Москва. Столица Татарстана станет третьим российским городом, где пройдет Всероссийская конференция по уличному и архитектурному освещению.

Участники заседания обсудят вопросы создания комфортной городской среды с использованием современных технологий освещения общественных пространств и эксплуатации городских сетей уличного, архитектурно-художественного, дворового и паркового освещения.

Мероприятие пройдет при поддержке Научно-экспертного совета при Комитете по экономическому развитию Совета Федерации Федерального Собрания РФ, АО «Казэнерго» и Казанского государственного энергетического университета.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку