Казань: В 2023 году в городе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 12 участков дорог

23 Декабря 2022

В 2023 году в Татарстане продолжат ремонтировать дороги местного значения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В Казани работы запланированы на 12 объектах на общую сумму 1 млрд рублей.

В список подлежащих ремонту дорог попали участки улиц Адоратского, Айдарова, Вересаева, Камчатской, Ленинградской, Пржевальского, Ударной в Авиастроительном и Ново-Савиновских районах.

В жилом массиве Отары Приволжского района планируют отремонтировать участки улиц Поперечно-Отарской и Центрально-Отарской от ул.Южно-Промышленной до ул.Центральной протяженностью 2 км.

Дорожное покрытие обновят и на участках улиц Городской, Кулахметова, Хасана Туфана в Московском районе, сообщает Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани.

Также по национальному проекту отремонтируют участок протяженностью 2 км по улице Мира в жилом массиве Самосырово Советского района.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, для реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в республике будет выделено более 10 млрд рублей, 4,7 млрд из них – из федерального бюджета.

Источник: официальной сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку