Казань: В городе проходит молодежный фестиваль мусульманской культуры

27 Октября 2022

С 26 по 30 октября в Казани проходит Молодежный фестиваль мусульманской культуры. Заявки на участие подали более 1,3 тысячи человек, 100 из них приехали в Казань из 11 стран, включая Индонезию, Гамбию, Ирак, Казахстан, Пакистан, Туркменистан, Узбекистан, Египет, Тунис и Бангладеш.

Для участников фестиваля организована специальная программа – мастер-классы по театральному и изобразительному искусству, хореографии, музыке и кино, встречи с деятелями культуры и искусств, нетворкинг. Кульминацией фестиваля станет гала-концерт, подготовкой и проведением которого занимаются участники мероприятия.

Гала-концерт пройдет 29 октября в концертном зале Казанского государственного института культуры. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Концерт начнется в 18:00, сообщает пресс-служба Министерства молодежи РТ. 

Молодежный фестиваль мусульманской культуры проходит в Казани в рамках программы «Казань – молодежная столица Организации исламского сотрудничества (ОИС) – 2022».

Напомним, решение о присвоении Казани статуса Молодежной столицы ОИС – 2022 было принято на заседании правления молодежного форума ОИС. Ранее в рамках присвоенного статуса в Казани прошел Глобальный молодежный саммит. Мероприятие объединило 300 человек из 67 стран. В пленарном заседании саммита в Ратуше участвовали Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр города Ильсур Метшин.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку