Казань: В городе проведут спортивно-развлекательный IT-фестиваль «Цифровиада»

8 Июля 2022

23 июля в экстрим-парке «Урам» пройдет спортивный фестиваль для IT-специалистов «Цифровиада». Запланированы спортивные соревнования, показательные выступления по BMX, лекторий, игровые зоны, выступления музыкальных групп и многое другое.

Спортивная часть будет состоять из десяти состязаний: двухкилометрового забега, спортивного ориентирования, турнира по стритболу, пляжному волейболу, мини-футболу, мастер-классу по самокату, прохождения комплекса ГТО, йоги, зумбы и турнира по шахматам.

Кроме этого, на IT-фесте пройдет лекторий, где состоятся несколько дискуссий о спорте, мотивации, спортивных инновациях и многом другом. Для самых юных посетителей проведут мастер-классы, также будут работать аниматоры.

Открытие фестиваля запланировано на 9:00. Зарегистрироваться на участие в соревнованиях, а также узнать программу дня и другую информацию можно в сообществе «Вконтакте». 

В течение недели до начала фестиваля пройдет предварительный турнир по мини-футболу, а финальный матч состоится 23 июля в 11:00. Обладатели первого места получат кубок победителей и подарки от организаторов мероприятия.

Фестиваль приурочен к Году цифровизации в Республике Татарстан, сообщили в пресс-службе Министерства спорта РТ.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку