Казань: В городе в 2024 году пройдут шесть крупных деловых мероприятий

12 Января 2024

В 2024 году в столице Татарстана состоятся шесть крупных деловых мероприятий. Наиболее масштабным станет саммит БРИКС, который пройдет в октябре текущего года. В список мероприятий вошли и другие международные форумы.

Как сообщает Министерство промышленности и торговли РТ, череду крупных событий откроет Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности-2024. Он пройдет с 3 по 5 апреля.

В мае состоится международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanForum – 2024», который годом ранее собрал 15 тысяч гостей из более чем 85 стран.

Татарстанский нефтегазохимический форум, приуроченный в 2023 году к 80-летию начала нефтедобычи в республике, в этом году пройдет 26-28 августа.

Международный форум Kazan Digital Week – 2024, собравший в прошлом году порядка 1,3 тысячи спикеров, состоится 18-20 сентября.

Самым масштабным событием года, которое пройдет в столице РТ, станет саммит БРИКС, запланированный на октябрь. На сегодняшний день свое участие в международном форуме подтвердили 33 государства.

Завершится череда деловых мероприятий вторым экономическим форумом «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество», который пройдет 13-15 ноября.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку