Казань: В казанских парках и скверах начался ремонт детских и спортивных площадок

2 Апреля 2023

В парках и скверах Казани начался ремонт детских и спортивных площадок, урн и заборов.

На детских площадках в парках им.Горького, по ул.Мира, Горкинско-Ометьевском лесу, на бульваре по ул.Фучика отремонтировали качели, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

На спортивных площадках на бульваре «Ак чәчәкләр», в парках им.Урицкого и «Сосновая роща» восстановили сетки футбольных ворот.

В Горкинско-Ометьевском лесу и парке «Сосновая роща» отремонтировали урны для мусора, а в Лядском саду приварили недостающие секции забора, расположенного вдоль тротуара.

Также рабочие уложат газон на футбольных полях в парках «Калейдоскоп» и по ул.Мира, покрасят памп-трек в парке «Континент», восстановят и обновят брусчатку в парке «Сосновая роща» и у Центра семьи «Казан».

Напомним, ремонтом в парках и скверах занимается специально созданная в прошлом году аварийная бригада. За минувшее лето отремонтировали более 2 тыс. кв.м и заменили 200 кв.м дощатого настила, очистили от надписей более 150 кв.м деревянных конструкций, покрасили более 100 кв.м различных поверхностей, а также восстановили и покрасили 20 качелей и 30 скамеек.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку