Казань: В казанском жилом комплексе «Сандугач» заселили три дома на 288 квартир

4 Мая 2022

Сегодня 288 казанских семей заселили в многоквартирные дома в ЖК «Сандугач». Все квартиры в новостройках второго квартала «Салават Купере» готовы для проживания и оборудованы необходимой техникой.

Ключи от квартир вручили жильцам домов №2-4-1, №2-4-2 и №2-4-3 по улице М.Гареева. Здесь будут проживать ветераны Великой Отечественной войны, работники бюджетных организаций и предприятий, дети-сироты, врачи-грантополучатели, молодые и многодетные семьи.

Горожан с новосельем поздравил заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Булат Гилманов. Он напомнил, что первые шесть домов ЖК «Сандугач» заселили ранее. «Теперь вручаем ключи от трех домов четвертого пускового комплекса. Еще девять домов будут достроены до конца 2022 года», – сообщил Б.Гилманов.

Все три новостройки девятиэтажные. В одном из домов 72 квартиры, общая жилая площадь которых 4,8 тыс. кв.м. В двух других домах по 108 квартир общей жилой площадью 5 тыс. кв.м. Квартиры полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных. Всего ЖК «Сандугач» будет состоять из 18 жилых домов.

Концепция застройки нового жилого комплекса была сформирована с учетом мнений граждан. Они участвовали в опросах, проведенных ГЖФ в социальных сетях, и выбрали желаемую высоту домов – до 10 этажей.

Кроме того, во дворах разместят игровую, спортивную, зеленую и другие зоны для отдыха. Шумные зоны отдыха вынесут на пешеходный бульвар длиной 400 метров за пределами дворов. На придомовых территориях реализована концепция «двор без машины», сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку