Казань: В Мэрии города стартовал второй поток стажировки для студентов

17 Марта 2023

Сегодня стартовала стажировка в Мэрии Казани. Участниками второго потока стали 37 студентов вузов и колледжей столицы Татарстана. В течение двух месяцев они будут знакомиться с работой муниципалитета, ключевыми проектами и основными инфраструктурными объектами города.

В открытии программы стажировки участвовал руководитель Аппарата Исполкома Казани Булат Алеев. «Сегодня мы рады приветствовать студентов, а, возможно, и наших будущих коллег, на программе стажировки. Почти 30% стажеров прошлого потока стали частью городской команды – это действительно хороший показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Сейчас здесь присутствуют студенты абсолютно разных специальностей, и для каждого из них точно найдется работа по душе в стенах Мэрии Казани. Будьте открыты к новым знаниям и свершениям, вас ожидает насыщенная программа и знакомство с ведущими управленцами города», – обратился он к студентам.

Стажерам вручили стартовые наборы, а также подготовили интересные факты из жизни в виде презентации про каждого участника. Стажеры прошлого года выпуска, которые ныне трудоустроены в Мэрии, символично передали «эстафетную палочку» ребятам: лично прикрепили значки каждому участнику.

В первый день стажировки для студентов подготовили деловую игру, где они познакомились с историей и структурой Мэрии Казани. В ходе игры им предлагалось стать сотрудниками Мэрии и поучаствовать в решении важных городских вопросов. Например, на станции «Взгляд в будущее» студентам нужно было придумать объект городской инфраструктуры, которого в Казани еще не существует, а на станции «HR-менеджер» попробовать взять на работу в Мэрию одного из популярных российских звезд, сообщает Управление кадровой политики.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку