Казань: В ноябре город проведет II этап международных соревнований «Игры дружбы»

28 Октября 2022

С 10 по 25 ноября в Казани пройдет II этап международных соревнований «Игры дружбы». Спортивная программа включает в себя сразу несколько отдельных турниров.

Так, с 10 по 13 ноября развернутся международные соревнования «Кубок Президента Республики Татарстан» по прыжкам в воду. За первенство будут бороться юниоры группы А (16-18 лет) и B (14-15 лет).

С 20 по 25 ноября пройдет чемпионат России по плаванию на короткой воде. Участие в состязаниях примут ведущие спортсмены национальной команды. В эти же дни столица РТ проведет международные соревнования по плаванию. Награды разыграют среди юношей 16 лет и старше и девушек от 13 лет.

«Если сейчас нет возможности выступать за рубежом на чемпионатах мира и Европы, значит, сделаем свои соревнования яркими, зрелищными, чтобы и зрители, и участники чувствовали остроту соперничества и наслаждались в полной мере насыщенной эмоциями атмосферой турниров», – отметил президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

«Игры дружбы» пройдут при поддержке Министерства спорта России, Министерства спорта Татарстана, Всероссийской федерации плавания, Федерации синхронного плавания России и Российской федерации прыжков в воду, сообщает Дирекция спортивных и социальных проектов.

Вход будет осуществляться по билетам. Трансляция соревнований запланирована на телеканале «Матч ТВ».

Напомним, I этап «Игр дружбы» прошел в Казани с 19 июля по 3 августа. Соревнования объединили более 1 тыс. спортсменов, среди них разыграли 376 комплектов медалей: 92 – в плавании, 32 – в прыжках в воду и 160 – в синхронном плавании.

Третий, завершающий, этап Игр пройдет в столице РТ с 8 по 17 декабря. Участники соревнований поборются за Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку