Казань: В парке Тысячелетия стартовал семейный фестиваль цифровых технологий TatFuture

30 Августа 2022

Сегодня в казанском парке Тысячелетия стартовал семейный фестиваль цифровых технологий TatFuture. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

Организаторы подготовили для жителей различные зоны активностей: с медиаинсталляциями, павильон цифрового искусства, выставку NFT, зону VR/AR и робототехники. Также на фестивале запланированы выступления блогеров и ведущих экспертов цифровой индустрии. Гости осмотрели площадку фестиваля, которая состоит из нескольких тематических зон: образование, промышленность, экономика, медиа и других, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики, а также поблагодарил организаторов праздника. «Очень интересный, содержательный фестиваль. Мы будем практиковать такие мероприятия и впредь. Образ нашей жизни меняется, цифровые сервисы плотно вошли в нашу жизнь. Сегодня в республике ведется серьезная работа по развитию сферы госуслуг, перевода функционала наших министерств в цифровой формат. И в этой работе мы, прежде всего, опираемся на молодежь. Сегодня мы откроем новый IT-парк, в котором будут созданы все необходимые условия для развития потенциала талантливых молодых людей», – отметил он.

Видеорепортаж

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку