Казань: За лето в скверах города установили 100 скамеек

7 Ноября 2022

За минувшее лето в скверах Казани установили 150 урн и 100 скамеек. Места отдыха обновили в 25 общественных пространствах, включая скверы им.Орджоникидзе, «Дубовый кордон», по улицам Гагарина, Волгоградской, пр.Ибрагимова и другие. Уже имеющиеся скамейки и урны традиционно покрасили.

За этот же период времени специалисты установили порядка 50 единиц детского и спортивного оборудования. Они появились в саду «Эрмитаж», в скверах Сурикова, «Филармония», сквере Славы по ул.Зорге, в парке Молодоженов, у озера Малое Чуйково и на других площадках, сообщает Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани.

В рамках текущего содержания частично отремонтированы дорожки вблизи памятника «Тайказан», в парках Тысячелетия и Петрова, в скверах Тукая, «Тебриз» и по ул.Лукницкого. Помимо этого, рабочие покрасили ограждения протяженностью 6 тыс. погонных метров.

В этом году специалисты впервые обработали брусчатку гербицидами. Это сделано, чтобы покрытие не зарастало сорняками.

Всего на балансе Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани насчитывается более 120 общественных пространств. Некоторые из них преобразуются за счет федерального проекта, другие постепенно обновляются в рамках текущего содержания. Жителей призывают беречь парки и скверы, чтобы они могли долгое время радовать казанцев и гостей города.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку