Казань: За три месяца в городе новым тарифом «Трамвай 60 минут» пассажиры воспользовались свыше 4,2 тысячи раз

1 Октября 2022

В Казани за три месяца пассажиры совершили свыше 4,2 тысячи поездок по новому пересадочному тарифу «Трамвай 60 минут», сообщает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс». Он начал действовать со 2 июля 2022 года.

Подключить тариф можно после приобретения транспортной карты, либо воспользоваться картой с выработанным ресурсом (с нулевым балансом). При ее пополнении следует выбрать тариф «Трамвай 60 минут». Сделать это можно в пунктах пополнения транспортных карт, а активировать карту – на станциях метрополитена в терминалах для самостоятельной активации отложенного пополнения на транспортной карте (оплата тарифа происходит онлайн, а активация – в пунктах транспортной карты).

По тарифу «Трамвай 60 минут» в течение часа можно совершать неограниченное количество бесплатных пересадок на трамваи в попутном направлении, заплатив за это 31 рубль.

Также с 16 августа 2021 года действует пересадочный тариф «МЭТ-45», с помощью которого казанцы могут за 45 рублей в течение 45 минут сделать одну пересадку на электротранспорте: трамвай-метро, трамвай-трамвай, трамвай-троллейбус, троллейбус-метро, троллейбус-троллейбус.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку