Киров: Александр Соколов поддержал введение запрета на использование СИМ у памятников

7 Апреля 2026

30 марта на еженедельном оперативном совещании с правительством региона губернатор Александр Соколов обратил внимание на предложение главы администрации города Вячеслава Симакова ввести запрет на использование велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликовых коньков на территории памятников и мемориалов.

- Запрет правильный, безусловно, но информационных табличек будет недостаточно. Нужно не только запретительными мерами работать, но и убеждением через школы, - сказал глава региона.

Александр Соколов поручил провести встречи с учащимися близлежащих к памятникам и мемориальным зонам образовательных учреждений и их родителями, объяснить, почему нельзя использовать эти площадки для занятий экстремальными видами спорта.

Глава администрации города Вячеслав Симаков сообщил, что первые встречи пройдут в ближайшее время.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку