Киров: Дизайн-проект стелы в сквере Трудовой славы отправлен на доработку

29 Декабря 2022

В администрации города состоялось совещание рабочей группы, в состав которой входят историки, художники, архитекторы, представители общественных организаций. Они обсудили дизайн-проект мемориального комплекса «Город трудовой доблести». Авторская группа из Москвы представила вариант нанесения графических изображений на стелу и пилоны. В их основе – архивные фотографии военных лет. По словам скульптора Дениса Стритовича, акцент был сделан на образы людей того времени – кировчан, ковавших Победу в тылу.

У членов рабочей группы возникли некоторые замечания к проекту. В частности, они отметили, что изображения необходимо разграничить более четко, чтобы они не наслаивались одно на другое.

- У нас нет задачи разместить максимальное количество материалов. Главное – чтобы было красиво и эстетично, - высказала общее мнение член регионального отделения Российского военно-исторического общества Альбина Покручина.

Денис Стритович согласился с высказанными замечаниями и сообщил, что к следующему заседанию, которое состоится в январе, они будут учтены.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку