Киров: Елена Ковалева приняла участие в открытии летнего туристического сезона

16 Мая 2023

В мероприятии приняли участие не только кировчане, но и гости из республик Удмуртия, Коми, Чувашия и Московской области.

Праздник начался с приветственных слов почетных гостей, которые дали старт новому проекту «Пешеходная Спасская»: теперь ее участок от улицы Володарского до улицы Ленина по выходным и праздничным дням станет прогулочной зоной для жителей и гостей Кирова.

- В этот день мы начинаем большое и правильное дело, чтобы наш город стал более комфортным для жителей и более привлекательным для тех, кто сюда приезжает, - отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.

С открытием летнего туристического сезона собравшихся поздравила глава города Кирова Елена Ковалева:

- Улица Спасская – одна из старейших в нашем городе. Это фактически музей под открытым небом. Новый проект особенно актуален в преддверии юбилея Кирова. Уверена, что пешеходная Спасская станет визитной карточкой города и будет укреплять его туристический потенциал.

Сегодня и завтра с 10 до 16 часов на ул. Спасской состоятся концертная и интерактивная программы с выступлением творческих коллективов Кировской области и регионов России, пройдут ярмарка мастеров народных художественных промыслов, мастер-классы и многое другое.

Также кировчане также смогут посетить музей под открытым небом, который расположится на ул. Спасской от ул. Казанской до ул. Ленина.

Для детей будут организованы развлекательные площадки.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку