Киров: Елена Ковалева приняла участие в презентации молодежного проекта

19 Ноября 2023

В молодежном центре «Ритм» мкр. Лянгасово началась реализация проекта «Вдохновляйся с клубом «Ритм». Напомним, проект Ирины Вычегжаниной стал победителем грантового конкурса «Киров – город для молодежи». В презентации приняла участие глава города Кирова Елена Ковалева.

- Я вновь с удовольствием поздравляю Ирину Александровну с победой и надеюсь, что реализация ее проекта подарит много положительных эмоций, удовольствия и пользы его участникам, поможет развить их таланты, способности и реализовать авторские замыслы в работе творческих мастерских, - отметила Елена Васильевна.

Проект «Вдохновляйся с клубом «Ритм» предусматривает проведение мастер-классов по изготовлению барельефа из гипса, настольным играм, рисункам на холсте, лепке из полимерной глины, работе с эпоксидной смолой.

К занятиям привлекаются подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего в рамках проекта планируется провести 30 мастер-классов, которые не только помогут раскрыть творческий потенциал ребят, но и решить проблему эмоционального равновесия.

Напомним, что в городском конкурсе «Киров – город для молодежи» победили 11 проектов в шести номинациях: «Творчество», «Здоровье», «Добровольчество», «Патриотизм», «Профориентация», «Предпринимательство».

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку