Киров: Елена Ковалева встретилась с ветеранами вооруженных сил и правоохранительных органов

20 Февраля 2024

Сегодня состоялась встреча руководителей ветеранских организаций вооруженных сил и правоохранительных органов с главой города Кирова Еленой Ковалевой. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Елена Васильевна поздравила всех с предстоящим праздником и рассказала о приоритетных направлениях работы в текущем году.

Основные усилия будут сосредоточены на безопасности и благополучии семей, реализации национальных проектов, поддержке участников СВО и их семей. Также были обозначены основные события, которые ждут кировчан в этом году: предстоящие выборы президента России и празднование юбилея Кирова. Так, ветеранам предложили принять участие в проекте «650 добрых дел» и предложить свои идеи.

- Вы всегда впереди и являетесь одними из первых помощников во всех делах и начинаниях. Ваша активная жизненная позиция - пример для других граждан. Мы, в свою очередь, всегда готовы сотрудничать с вами, чтобы сделать наш город еще лучше, - отметила Елена Васильевна.

В ходе встречи, участники могли задать главе города интересующие вопросы. Так, говорили о благоустройстве общественных территорий, развитии спорта в областном центре. Одной из наиболее обсуждаемых тем стало патриотическое воспитание молодежи. Участники встречи отметили, что в этом вопросе необходимо активизировать работу с учебными заведениями.

- Нужно активнее проводить встречи со школьниками и студентами. Сейчас как никогда остро стоит вопрос правильного патриотического воспитания молодежи. Представителям ветеранских организаций есть, что рассказать, а главное - показать правильные ориентиры для подрастающего поколения, - отметили руководители ветеранских организаций.

Глава города Елена Ковалева инициативу поддержала. Так, по предложению участников встречи в ближайшее время будет рассмотрена возможность встречи с директорами кировских школ, чтобы обсудить дальнейшее взаимодействие.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку