Киров: Глава города подписала соглашение о взаимодействии с Общественной палатой

3 Апреля 2023

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии Кировской городской Думой и Общественной палатой Кировской области. Свои подписи под документом поставили глава города Елена Ковалева и председатель ОПКО Сергей Улитин.

По мнению сторон, это событие должно вывести сотрудничество между ними на качественно новый уровень. Оно будет направлено на содействие в развитии институтов гражданского общества, налаживание более тесного контакта между некоммерческими организациями, привлечение кировчан к участию в обсуждении городских проблем.

- Соглашение определяет порядок и формы взаимодействия между нашими сторонами, основанные на принципах добровольности и открытости, долгосрочного сотрудничества и партнерства. Надеемся на плодотворную совместную работу, - подчеркнула Елена Ковалева.

Документ предусматривает проведение совместных мероприятий, конференций, семинаров, обмен опытом и информационно-справочными материалами, методическими рекомендациями, представляющими взаимный интерес.

- Несмотря на то, что между Общественной палатой и городской Думой выстроены хорошие дружеские отношения, подписание соглашения позволит в значительной степени повысить качество нашей совместной работы, расширить сотрудничество по всем направлениям, - отметил председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку