Киров: К юбилею города планируется создание национального туристического маршрута

13 Февраля 2024

Руководитель дирекции по организации 650-летия города Кирова Алексей Чепцов сегодня на заседании оргкомитета по празднованию юбилея рассказал о задачах по информированию населения о предстоящем событии. Так, к продвижению юбилейной повестки активно подключились различные предприятия, которые брендируют товары фирменным логотипом, выпускают сувениры.

— Предстоит третий этап по выбору юбилейной песни. Ранее все желающие могли представить свой вариант согласно опубликованному положению. Эксперты выбрали шорт-лист. Третий этап конкурса запустим этой весной, — отметил Алексей Чепцов.

К юбилею состоится межрегиональный фестиваль «Город добрых соседей», который пройдет в Кирове для 17 регионов с 5 июля по 22 сентября и завершится гала-концертом.

Кроме того, организована работа по информированию о юбилее Кирова пользователей различных платформ и абонентов сотовой связи.

В конце февраля в регион прибудет десант из известных 12 блогеров от проекта «ВК-места». Гости побывают в разных точках региона, которые предполагаются для включения в национальный туристический маршрут. Он будет представлен на Всероссийском туристическом конгрессе, который пройдет в Кирове в апреле.

Источник: официальный сайта администрации г. Кирова.

Вернуться к списку