Киров: Кировчане приняли участие в слете городов трудовой доблести

27 Января 2023

Воспитанники и педагоги детско-юношеского центра имени Александра Невского представили Киров на первом всероссийском онлайн-слете молодежных активов «Города трудовой доблести. Дети».

В состав кировской делегации вошли члены юнармейских отрядов «Бастион» и «Белые тигры» из школ №№ 25 и 48, а также педагоги. Кроме кировчан в слете участвовали активисты молодежных организаций из Самары, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска, Челябинска, Вологды, Воркуты и других городов.

- Основной целью форума стали обмен опытом работы по сохранению для подрастающего поколения исторической памяти о подвигах и героизме тружеников тыла, давших фронту все необходимое для Победы в Великой Отечественной войне, а также популяризация всероссийского молодежного «Движения первых», которое действует под личным патронатом президента страны Владимира Путина, - рассказали в ДЮЦ им. А. Невского.

В прямой эфир слета попали 12 лучших команд, в том числе и кировчане. Ребята выступили с креативной визиткой, участвовали в онлайн-опросе, посвященному продвижению бренда «Город трудовой доблести» на федеральном уровне, отвечали на вопросы викторины о вкладе советского тыла в победу.

Участники взрослой дискуссионной площадки, рассказали о разных тематических проектах, существующих в разных регионах и обсудили возможности сотрудничества и эффективного взаимодействия в вопросах гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку