Киров: Кировский цирк может войти в детские туристические маршруты России

4 Августа 2022

Министр культуры РФ Ольга Любимова в сопровождении врио губернатора региона Александра Соколова и директора Росгосцирка Сергея Белякова посетила Кировский государственный цирк. Они осмотрели арену, репетиционные залы и другие помещения и обсудили ход подготовки к предстоящей реконструкции здания, в котором 45 лет не было капитального ремонта.

- Кировский цирк – неотъемлемая часть системы Росгосцирка и, конечно, представить себе гастроли ярких программ без Кирова просто невозможно, - подчеркнула Ольга Любимова.

По мнению врио губернатора Александра Соколова, цирк способствует развитию внутреннего туризма:

- К нам приезжают гости из тех областей, в которых нет цирковых арен: из Марий Эл, Республики Коми. Конечно, посещением цирка знакомство с нашим городом не заканчивается, туристы активно интересуются и другими достопримечательностями Кирова, - отметил глава региона.

Кроме того, кировский цирк может дополнить культурно-просветительскую программу детского туризма «Моя Россия».

– На недавнем совещании с руководителями российских цирков по поручению президента России мы обсуждали новые формы поддержки циркового искусства. Рассматриваем возможность включения региональных цирков в детские туристические маршруты, – сказала Ольга Любимова.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку