Киров: На благоустройство парков города выделят средства федерального бюджета

19 Августа 2022

На встрече председателя правительства РФ Михаила Мишустина и врио губернатора Кировской области Александра Соколова на всероссийском форуме «Среда для жизни» обсуждались вопросы подготовки Кирова к юбилею, который будет отмечаться в 2024 году.

- С министром строительства России Иреком Файзуллиным мы подробно обсудили реконструкцию парков города. Вместе побывали на одной из будущих площадок празднования 650-летия города – в парке имени Кирова. Благодаря его участию вопрос сдвинулся с мертвой точки. В ближайшее время начнется ремонт части парковой зоны у пруда. В будущем планируем обновить и другие площадки. Поддержка со стороны федерального министерства строительства есть. Совместно ищем способы увеличения финансирования, - сказал Александр Соколов.

Председатель правительства страны подчеркнул, что благоустроенные парки являются точками притяжения жителей разного возраста, и особенно важно, чтобы в них создавались пространства для детей.

 - Проект, безусловно, нужный. Выделим необходимые средства на комплексное благоустройство парков Кирова, - сказал Михаил Мишустин.

Напомним, 12 августа объявлен аукцион на проведение работ по благоустройству парка им. С. М. Кирова. Начальная цена контракта составляет более 87 млн рублей.

В соответствии с техзаданием подрядчик должен будет демонтировать старое берегоукрепление, пирс, лестницы; укрепить берег прудов георешеткой и плитами, отремонтировать лестницы и пешеходные мосты, установить электроосвещение, видеонаблюдение, обустроить ливневую канализацию.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку