Киров: «Новая квартира – лучший новогодний подарок!»

27 Декабря 2021

Сегодня в Кирове состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в областном центре возведены два крупнопанельных дома на улицах Курской, 28 и Энтузиастов, 52-а. С этим событием новоселов пришли поздравить и. о. губернатора Кировской области Александр Чурин, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Дмитрий Осипов.

- Сегодня вы переезжаете в современное жилье, где, без сомнения, будет тепло, уютно и комфортно, - отметил Александр Анатольевич.

- Примите искренние поздравления с новосельем. Сегодня новые квартиры обрели горожане, проживающие в домах, которые были признаны аварийными в 2013-2014 годах. Для вас это долгожданное и радостное событие. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастливыми моментами, - обратилась к переселенцам глава города.

Символический ключ от дома на улице Курской Елене Ковалевой вручил директор по строительству Кировского ССК Андрей Горев. Затем руководители области и города передали новоселам ключи от квартир.

- До этого мы десятки лет жили в старом доме на ул. Горького, где часто сталкивались с коммунальными проблемами. Сегодня наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону. Новая квартира – самый долгожданный и лучший подарок на Новый год, - отметили новоселы.

Напомним, в доме на ул. Курской, 28 построены 196 квартир, на ул. Энтузиастов, 52-а – 148.

Стоит отметить, что все жилые помещения передаются в чистовой отделке, с сантехникой и электроплитой. Регулировать подачу тепла жильцы могут прямо в квартирах, также на батареях установлены приборы учета.

- Перед Новым годом мы завершаем второй этап реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В следующем году мы продолжим эту работу еще более ударными темпами. Стоит задача переселить граждан, чьи дома были признаны аварийными до конца 2016 года, - подытожила Елена Ковалева.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку