Киров: Объем работ по нацпроекту «БКД» выполнен на 95 %

25 Октября 2022

Сегодня состоялась приемка 4 дорожных объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты департамента городского хозяйства, УДПИ и подрядной организации начали осмотр с ул. МОПРа. Здесь на участке между домами № 87 и № 105 уложили новый асфальт, обустроили брусчаткой тротуары с обеих сторон, а также установили бордюрные камни.

- Работы на данном участке затянулись из-за пешеходной зоны, где было много деревьев, которые мешали их производству. Прежде чем их убрать, нужно было согласовать данный вид работ, - рассказал начальник дорожно-строительного участка ГДМС Павел Самарцев-Мутных.

Также комиссия осмотрела и приняла проезд на ул. Щорса, пер. Комсомольский и ул. Советскую в с. Бахта. Специалисты проверили протяженность отремонтированных участков, сделали замеры необходимых уклонов и других параметров. Как рассказали в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, на сегодняшний день ремонт объектов по нацпроекту выполнен на 95 %.

- Остаются небольшие объемы работ по асфальтированию съездов и карманов для парковки автомобилей на магистральных улицах Карла Маркса, Дзержинского и Комсомольской. Укладку асфальтового покрытия планируем завершить на этой неделе, - отметил директор муниципального учреждения Игорь Меркулов. 

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку