Киров: Общественный совет направлен на создание благоприятных условий для развития микрорайона

23 Марта 2023

23 марта в территориальном управлении администрации города Кирова по Октябрьскому району прошло расширенное заседание Общественного совета 8 и 9 округов. Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом, деятельность которого направлена на обеспечение создания благоприятных условий для развития микрорайона.

На заседании присутствовали: глава города Кирова Елена Ковалева; начальник территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Юрий Кислицын; депутаты Кировской городской Думы Егор Лютов, Ольга Сысолятина, Михаил Кремлев; начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин; старший инспектор отдела МЧС по надзорной деятельности и профилактической работе города Кирова Юрий Лепешкин.

Елена Ковалева рассказала присутствующим о направлениях развития города в рамках национальных и федеральных проектов, таких как «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству пешеходных зон, скверов и установке освещения, в рамках областного конкурса проектов по поддержке местных инициатив по благоустройству придомовых территорий и приоритетных вопросах по озеленению общественных пространств, благоустройству подъездных путей к детским дошкольным учреждениям и замене павильонов остановок в центральной части города, а также о планах подготовки города к 650-летнему юбилею и о конкурсе «Город добрых соседей».

О результатах работы за 2022 год, реализованных проектах и конкурсах на территории Октябрьского района доложил начальник территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Юрий Кислицын. В ходе своего выступления, Юрий Алексеевич коснулся вопросов благоустройства района, работы центров местной активности и проведенных мероприятий к юбилею Октябрьского района. Начальник территориального управления отметил в своем выступлении, что в 2023 году стартовал конкурс по реализации общественных инициатив, посвященный 650-летию города Кирова «Город добрых соседей», на данном этапе проходит интернет-голосование за проекты по благоустройству общественных территорий и предложил присутствующим принять участие в голосовании.

В ходе работы общественного совета участники обсудили общие вопросы благоустройства территории микрорайонов, основные проблемы и пути их решения.
Начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова, Дмитрий Печенкин, ответил на актуальные вопросы жителей по обустройству уличного освещения, содержанию улично-дорожной сети, ремонту пешеходных зон, лестничных маршей, пешеходных переходов, а также благоустройства тротуара для инвалидов-колясочников на улице Карла Либкнехта.

Государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Юрий Лепешкин рассказал об изменениях в законодательстве по противопожарной безопасности, которые вступили в действие с 1 марта 2023 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку