Киров: Подписаны первые соглашения на использование логотипа «650 Киров»

26 Апреля 2023

В администрации Кирова состоялось подписание соглашений на использование логотипа «650 Киров», разработанного к юбилею областного центра. Первыми подпись на документе поставили глава города Кирова Елена Ковалева и глава администрации Вячеслав Симаков.

- Юбилей Кирова станет знаковым событием как городского, так и регионального масштаба. Такие даты не обходятся без особого знака, символа, который должен быть ярким и узнаваемым и для кировчан, и для наших гостей. Сегодня мы получаем право и возможность официально использовать для украшения Кирова логотип юбилея, - отметила глава города.

- Сегодня в Кирове реализуется много различных программ, проводятся новые общегородские конкурсы, к примеру, «Город добрых соседей». Логотип станет не только украшением таких событий, но и будет напоминать о хороших делах, которые сделаны в рамках празднования юбилея нашего города, - подчеркнул Вячеслав Николаевич.

Второе соглашение на использование логотипа «650 Киров» было подписано между Дирекцией по подготовке к юбилейным событиям и Вятской торгово-промышленной палатой.

Первый зампред правительства Кировской области и регионального оргкомитета Дмитрий Курдюмов сообщил, что заявка на регистрацию логотипа подана в Роспатент, а значит дирекция получила право на использование знака.

- Сегодня подписано два ключевым соглашения, которые позволяют муниципалитету, депутатам и ВТПП использовать логотип на официальных страницах и аккаунтах. Его можно включать в рассказы о мероприятиях и социальную рекламу, при этом исключена коммерческая выгода, - подчеркнул Дмитрий Александрович.

Тем, кто желает использовать знак «650 Киров», необходимо соблюсти ряд требований: изучить положение на сайте дирекции, составить заявление и направить его по электронной почте. После заключения соглашения логотип можно будет использовать.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку