Киров: Предприниматели готовы участвовать в конкурсе «Город добрых соседей»

25 Января 2023

В центре «Мой бизнес» состоялась встреча с предпринимателями, на которой речь шла о конкурсе «Город добрых соседей», приуроченном к 650-летию Кирова. В мероприятии участвовали более 60 представителей бизнес-сообщества, еще почти тысяча человек посмотрели онлайн-трансляцию, которую можно увидеть по ссылке: https://vk.com/wall-78770058_5300.

На вопросы присутствующих ответили председатель координационного совета грантового конкурса «Город добрых соседей» Михаил Курашин и начальник организационного управления администрации города Павел Луппов.

Они рассказали об основных конкурсных направлениях, условиях участия и подачи заявок, размерах грантовой поддержки.

Предприниматели, в свою очередь, презентовали ряд проектов, которые они хотели бы реализовать. К примеру, есть идея установить интерактивные стенды на местах, где находились утраченные памятники архитектуры, или рядом с сохранившимися. Воспользовавшись специальным QR-кодом, можно посмотреть видео с их историей.

Напомним, прием заявок на конкурс «Город добрых соседей» стартовал 10 января и продлится до 23 февраля.

- Интерес к конкурсу большой. В течение недели состоялся десяток встреч с представителями разных общественных организаций, активными горожанами, молодежью. Люди не просто задают вопросы, а делятся своими предложениями, которые готовы воплотить в проектах, - рассказал Павел Луппов.

Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте киров.рф/конкурс-650. Кроме того, в ближайшее время она будет размещена в крупных торговых центрах Кирова.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку