Киров: При главе города появится Молодежный совет

11 Ноября 2022

Глава города Кирова Елена Ковалева своим распоряжением утвердила положение о Молодежном совете.

Это консультативно-совещательный орган, который обеспечит оперативное взаимодействие молодежи с органами местного самоуправления по правовым, социально-экономическим, национальным, культурным и другим вопросам.

В его состав войдут 25 кировчан в возрасте от 18 до 35 лет: студенты вузов и ссузов, молодые специалисты предприятий и организаций города, предприниматели и депутаты, представители общественных объединений.

Желающие стать членами Молодежного совета должны направить в адрес главы города письменное заявление и мотивационное эссе, включающее в себя предложения по развитию Кирова. Документы рассмотрит экспертная группа, которая в настоящий момент формируется. На основании ее рекомендаций глава города примет решение о включении кандидатов в состав совета.

- В Кирове много активной молодежи, которая стремится себя реализовать не только в работе или учебе, но и в различных общественных проектах. Надеюсь, что Молодежный совет станет той площадкой, где мы сможем не только обсуждать полезные для города инициативы, но и искать возможности их воплощения в жизнь, - отметила Елена Ковалева.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку