Киров: Рабочая группа обсудила вопросы размещения НТО

10 Августа 2022

В заседании рабочей группы принимали участие представители администрации города, депутаты городской Думы, предприниматели.

Начальники территориальных управлений озвучили информацию о заявках, поступивших от субъектов малого бизнеса, которые просят включить в действующую схему размещения НТО ряд новых земельных участков для установки там павильонов общественного питания.

Как правило, при рассмотрении вопроса в первую очередь учитывается обеспеченность микрорайона нестационарными торговыми объектами и потребности населения. Так, в центральной части города существует достаточное количество НТО. Поэтому члены рабочей группы проголосовали против включения в схему участка, расположенного у дома № 6 по ул. Чапаева.

По поводу размещения НТО на ул. Сурикова у Дворца творчества юных-мемориала и на федеральной трассе у развязки Гнусино – Шихово решено запросить дополнительные сведения и экспертные мнения. По первому объекту необходимо уточнить принадлежность земельного участка, по второму – оценить возможности организации автостоянки рядом с точкой общественного питания, которую планируется здесь разместить. Это важно с точки зрения безопасности дорожного движения, так как мимо проходит федеральная трасса.

Также на рабочей группе обсуждались вопросы изменения специализации НТО, исключения места размещения из схемы и другие моменты.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку