Киров: Состоится конкурс проектов «Город добрых соседей» к юбилею города

15 Декабря 2022

Согласно положению администрации города Кирова целью проведения конкурса является поддержка общественных инициатив организаций, предприятий и местных сообществ, направленных на улучшение качества и комфорта проживания, а также их участие в мероприятиях, связанных с проведением 650-летнего юбилея города Кирова.

У конкурса два направления: «Благоустройство общественных пространств» и «Событие». Первое подразумевает обустройство мест отдыха, проведения различных мероприятий, благоустройство и озеленение общественных территорий, памятников истории и культуры, создание и развитие детских, культурных и спортивных площадок и т. д.

Второе направление связано с проведением благотворительных и социальных акций, тематических мероприятий, конкурсов, фестивалей, направленных на создание и развитие креативной общественной среды, укрепление межпоколенческих связей и др.

Участниками конкурса «Город добрых соседей» могут быть социально ориентированные НКО, ТОС и общественные объединения (при наличии организации-партнера, зарегистрированного в качестве юрлица), представители социально ответственного бизнеса.

По каждому направлению могут быть заявлены по 50 проектов. Максимальный размер финансирования одного проекта по направлению «Благоустройство общественных пространств» составляет 650 тыс. рублей, в направлении «Событие» - 350 тыс. рублей.

Конкурс стартует 10 января. Заявки на участие в нем будут приниматься до 28 февраля.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку