Киров: Совет женщин города провел свой первый форум «Передовая практика, новые идеи, позитивные действия».

28 Октября 2022

Совет женщин г. Кирова провел свой первый форум «Передовая практика, новые идеи, позитивные действия».

- Я благодарна, что вы приняли меня в свой союз, который проводит огромную работу, направленную на реализацию социально значимых проектов. Приоритетными всегда были вопрос, связанные с семейными ценностями, воспитанием детей, формированием ЗОЖ, ролью женщины в обществе. Сегодняшняя тема форума отражает все эти направления. Я уверена, что новые передовые практики, которые вы используете, позитивно отразятся на результатах дальнейшей работы, - сказала глава города Елена Ковалева на открытии пленарного заседания форума.

На круглых столах обсуждались такие темы, как роль женщины в сохранении семьи, духовности, культуры, ЗОЖ, лидерство женщин в предпринимательстве и бизнесе.

Кроме того, участницам мероприятия были вручены награды Союза женщин России. Так, медалями отмечены Елена Сысолятина, в прошлом дизайнер и Татьяна Глушкова, медсестра детского противотуберкулезного диспансера, которые проводят в клубе-музее школы № 47 «Светлица» различные мероприятия.

Наталья Шулятьева, председатель совета женщин г. Кирова, руководитель городской больницы № 2, на круглом столе, посвященному ЗОЖ, рассказала о проекте «Будь здоровым! Будь счастливым!», который стал финалистом Всероссийского конкурса лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения и был отмечен в Совете Федерации РФ.

Активистка совета женщин Инна Вылегжанина, директор центра «Познание», одержала победу в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом по укреплению семейных ценностей «Ба!». Основные его мероприятия: онлайн-занятия по педагогике, детской и семейной психологии, создание сундучков семейных традиций, наполнение их семейными реликвиями, описаниями традиций и событий, способствующих укреплению семьи.

Екатерина Север, директор фонда развития гражданских инициатив «Надежда», рассказала об экологическом проекте «Дорога к роднику».

По итогам форума участницы обсудили планы на будущее и новые направления работы городского Совета женщин.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку