Киров: В городе 48 дворов благоустроят по инициативе горожан

15 Марта 2024

В 2024 в г. Кирове продолжится реализация проекта поддержки местных инициатив.

Так, в рамках программы будут благоустроены 48 дворовых территорий, предложенных жителями областного центра. Прошедшие отбор объекты расположены во всех районах города.

- Предусматривается обновление асфальтового покрытия дворовых проездов, обустройство парковочных площадок, пешеходных дорожек и тротуаров с использованием брусчатки. Кроме того, во дворах установят дополнительные светильники, детские игровые комплексы и малые архитектурные формы, - сообщили в дирекции благоустройства.

Внимание будет уделено и благоустройству общественных территорий. Так, в рамках проекта поддержки местных инициатив приведут в порядок тротуары на участке ул. Урицкого – от дома № 42 до дома № 48 и в с. Красном от ул. Героев Чернобыльцев, 25 до ул. Трактовой, отремонтируют дорогу по ул. Вятский посад. Кроме того, запланировано обустройство пешеходной зоны от дома № 4 по ул. Щорса до дома № 159-г по ул. Советской в Нововятском районе и устройство наружного освещения на ул. Натальи Катаевой, а также ул. 60 лет Комсомола в Первомайском районе.

В настоящий момент проходят конкурсные процедуры по определению подрядных организаций и заключению муниципальных контрактов. Строительные работы запланированы на летний период и будут завершены до 1 сентября 2024 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку