Киров: В городе будет реализован проект «Троллейбусный маршрут «Юбилейный»

24 Мая 2023

В Кирове завершается подготовка к реализации проекта «Троллейбусный маршрут «Юбилейный», который одержал победу в конкурсе «Город добрых соседей», посвященный 650-летию областного центра. Проект планируется запустить уже во второй половине 2023 года.

Сейчас на основе собранной исторической информации проходит брендирование одного из троллейбусов. В студии звукозаписи будет создано аудиосопровождение маршрута на основе исторических фактов о городе-юбиляре.

В рамках реализации проекта «Троллейбусный маршрут «Юбилейный» пройдет серия мероприятий, направленных на знакомство горожан и гостей Кирова с его историей и культурой, научно-производственным потенциалом, героическим трудом кировчан в годы Великой Отечественной войны и историей троллейбусного движения в городе.

Отметим, что проект состоит из двух частей:

- «Городской маршрут «Юбилейный» - оформление троллейбуса по теме «Юбилей г. Кирова и 80-летие появления первого троллейбуса на дорогах Кирова». Троллейбус будет двигаться по городскому маршруту № 8;

- «Экскурсионный маршрут «Юбилейный» - в праздничные дни оформленный троллейбус курсирует по заранее спланированным экскурсионным маршрутам. О достопримечательностях и исторических местах Кирова расскажут экскурсоводы. Также предусмотрена работа аниматоров и тематических интерактивных площадок на остановках.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку