Киров: В городе идет масштабное озеленение Октябрьского бульвара

16 Октября 2023

В Кирове продолжаются активные работы по озеленению улиц и общественных пространств. Специалисты отдела зеленого строительства дирекции благоустройства высаживают деревья и кустарники на Октябрьском бульваре.

- Идет формирование внешнего ряда из рябины промежуточной и живой изгороди из дерена – высокого кустарника с ярко-красными стволами. Растения будут украшать бульвар не только в летний период, но и зимой, - рассказала начальник отдела зеленого строительства Светлана Кекина.

Она добавила, что работы на Октябрьском бульваре начались от памятника С. М. Кирову, установленном у перекрестка с ул. Воровского, и продолжатся до ул. Молодой Гвардии.  

- В этом и следующем году мы планируем провести реконструкцию озеленения всей бульварной части Октябрьского проспекта. Основная задача – заменить аварийные деревья и кустарники, создать декоративный вид этого уникального участка и снизить шум от дороги, чтобы прогулки по бульвару стали более комфортными, - подчеркнула Светлана Кекина.

Напомним, концепция озеленения бульвара разрабатывалась в течение года. В обследовании зеленой зоны принимали участие архитекторы, ландшафтные дизайнеры и горожане. Сделать это общественное пространство более привлекательным и ярким планируется к 650-летию города Кирова.

Активные посадки зеленых насаждений продолжатся и на других городских улицах. Деревьями будут украшены улицы Мира, Ивана Попова (мкр. Чистые пруды), Студенческий проезд, участки ул. Ленина.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку