Киров: В городе началась реализация проектов поддержки местных инициатив

20 Апреля 2023

На ул. Красноармейской, 28 на месте снесенного аварийного дома подрядчик приступил к обустройству многофункциональной спортивной площадки. Начальник теруправления Первомайского района Сергей Решетников сообщил, что работы ведутся в рамках реализации проектов поддержки местных инициатив.

- Это первый объект, который мы возводим по ППМИ в текущем году. Погода позволила нам приступить к работе раньше запланированных сроков. К лету здесь появится спортивная зона со специальным резиновым покрытием и оборудованием для футбола, волейбола и баскетбола. Мы благодарны жителям за проект и всячески их поддерживаем в реализации инициатив, - отметил Сергей Николаевич.

Жилец дома № 30 по ул. Красноармейской Вячеслав Сунцов отметил, что спортивная площадка для детей здесь просто необходима.

- Рядом много обычных детских дворовых площадок, но спортивных игровых практически нет. Жильцы нашего дома дружно поддержали инициативу, быстро собрали средства для софинансирования проекта. Помощь нам также оказали депутаты Кировской городской Думы и спонсоры. В короткие сроки собрали необходимый пакет документов, никаких бюрократических проволочек не было, - рассказал Вячеслав.

Стоит сказать, что на ул. Красноармейской, 28 в текущем году будут реализованы два инициативных проекта: рядом с многофункциональной спортплощадкой в рамках конкурса «Город добрых соседей» установят тренажеры.

- В текущем году мы реализуем более 100 проектов благоустройства благодаря инициативам кировчан. По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова объем средств на реализацию проектов поддержки местных инициатив увеличен и в 2023 году составит более 220 млн рублей. Будут отремонтированы 105 придомовых территорий, обустроены 7 общественных пространств. Также предстоят ремонт досугового центра для людей с инвалидностью, здания ДЮЦ и установка освещения на территории ДК «Заречный», - сообщил глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Отметим, что проекты поддержки местных инициатив будут реализовываться и в последующие годы. Кировчане могут уже сейчас формировать заявки на реализацию инициатив. За консультацией можно обратиться в организационные отделы территориальных управления или центры местной активности.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку