Киров: В городе началось благоустройство Александровского сада

21 Октября 2022

Напомним, средства на благоустройство Александровского сада были выделены при поддержке губернатора Кировской области Александра Соколова. На текущей неделе подрядная организация АО «Гордормостстрой» приступила к работам. Исполнение муниципального контракта находится на личном контроле и. п. главы администрации Кирова Вячеслава Симакова.

- Остается 600 дней до юбилея столицы нашего региона. Благоустройство Александровского сада – один из этапов подготовки к большому событию. В текущем году здесь будут отремонтированы все пешеходные зоны, а на набережной Грина приведем в порядок 32 пролета декоративных ограждений. На указанные цели выделены более 17 млн рублей, - сообщил Вячеслав Николаевич.

В ГДМС уточнили, что сейчас ведется демонтаж старого бордюрного камня. В дальнейшем будет проведена замена покрытия тротуаров с укладкой выравнивающих слоев и асфальтобетона.

- Благоустройство планируем завершить к концу ноября. Для выполнения работ в соответствии с ГОСТом при низких температурах воздуха в асфальтобетонную смесь будут добавляться антиморозные присадки, - доложил гендиректор АО «Гордормостстрой» Димитрий Вохмянин.

Вячеслав Симаков также сообщил, что в текущем году будет составлен проект ремонта объектов культурного наследия, расположенных в Александровском саду. Речь идет о двух ротондах и входном портике. Их реставрацию планируется выполнить в следующем году.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку