Киров: В городе открылся музей теплоэнергетики

30 Сентября 2022

В открытии современного мультимедийного центра на Театральной площади принял участие и. п. главы администрации г. Кирова Вячеслав Симаков.

Главное отличие этого музея от большинства других в том, что он интерактивный. Можно не только осмотреть экспозиции, но и принять участие в решении каких-то задач, например, определить место утечки тепла в комнате и многое другое.

Посетители мультимедийного центра теплоэнергетики смогут проследить весь путь, которое проходит тепло - от станции до батареи в квартире, а также познакомиться с историей энергетики, узнать, как работают счетчики или куда обращаться, если зимой в квартире холодно.

Одной из самых необычных частей экспозиции является панорамный кинотеатр. Участники побывают на 3D-экскурсии по теплоэлектростанции и поднимутся на виртуальном лифте по градирне.

Музей тепла будет интересен не только взрослым, но и детям: для них приготовлены интерактивные игры, в ходе которых школьники узнают об элементарных правилах безопасности в случаях с открытыми люками или парящими тепловыми колодцами.

Экскурсии проводятся на Театральной площади по предварительной записи бесплатно. Подробную информацию о часах работы можно узнать по ссылке: Интерактивный музей (teplomuseum.ru).

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку