Киров: В городе подвели итоги проекта «Физкультпривет!»

4 Ноября 2023

В Александровском саду состоялось итоговое мероприятие проекта «Физкультпривет!». Всем участникам группы скандинавской ходьбы вручили грамоты и подарки. Напомним, каждую неделю в течение 5 месяцев в 5 парках города 9 тренеров проводили тренировки по активной прогулке с палками всех желающих кировчан и гостей города.

- Каждый, кто приходил на тренировки, уже победитель. У многих не было специальной подготовки. Но профессионализм тренеров и их умение заразить любовью к спорту помогли всем успешно освоить технику северной ходьбы, - рассказали организаторы мероприятия.

Добавим, что проект реализовывался в рамках конкурса «Город добрых соседей». До конца октября участники должны были пройти 650 километров по городским общественным территориям по случаю предстоящего юбилея Кирова. Пройденное расстояние на каждом занятии фиксировалось при помощи специального приложения.

Участники прогулок выразили надежду, что мероприятие по привлечению граждан к здоровому и активному образу жизни станет традиционным.

Источник:официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку