Киров: В городе продолжается благоустройство подходов к школам и детским садам

11 Ноября 2022

Одним из самых крупных участков, где сейчас завершаются работы, расположен на юго-западе города. Здесь между пр. Строителей и ул. Менделеева рядом расположены три детских сада. На объектах сделан не только ремонт подходных и подъездных путей, но и ведется строительство новых тротуаров.

- Здесь достаточно большой объем работ. Обустроен проезд к дошкольным учреждениям со стороны трех улиц: Воровского, Менделеева и пр. Строителей. Новые тротуары строили там, где жители микрорайона привыкли ходить, чтобы было прежде всего удобно им. Также предусмотрены понижающие бордюры для маломобильных групп населения, для людей с детскими колясками, - пояснила заместитель директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Екатерина Безгачева.

Работы по асфальтированию участка завершены, подрядные организации заканчивают укладку брусчатки. До благоустройства тротуары к некоторым дошкольным учреждениям были выполнены из бетонных плит, которые за годы эксплуатации обветшали, асфальтовое покрытие также находилось в неудовлетворительном состоянии.

Работы по всем объектам планируется завершить в этом месяце. Ремонт запланирован на 15 объектах, благоустройство завершено на 8 участках, среди них подходы и подъездные пути к детскому саду № 180 и школе № 73 в мкр. Лянгасово, а также к детскому саду № 175 в п. Захарищевы.

Напомним, данные работы проводятся в рамках второго муниципального контракта стоимостью более 40 млн рублей. Объекты по первому муниципальному контракту уже приняты и введены в эксплуатацию.

В УДПИ также рассказали, что в процессе работ больше всего жалоб от кировчан поступает на грязь и строительный мусор на прилегающей территории, поэтому в ходе приемки объектов специалисты обращают особое внимание подрядчиков на выполнение обязательств по ее уборке. 

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку