Киров: В городе создали «Культурный веломаршрут»

15 Сентября 2022

18 сентября в 11.00 в парке имени С.М. Кирова состоится велоквест в рамках корпоративной акции «Культурный веломаршрут».

Участниками мероприятия станут 5 команд, объединивших 18 любителей велоспорта.

Напомним, что проект акции «Культурный маршрут» был разработан информационным центром по развитию культурно-познавательного туризма, который работает на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина и поддержан управлением культуры администрации города.

В рамках акции молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет в течение пяти месяцев могли бесплатно посетить мероприятия городских учреждений культуры.

Велоквест в парке им. С.М. Кирова станет итоговым мероприятием акции. Регистрация команд начнется в 10.30 у здания культурно-выставочного центра «Диорама». Командам-участникам велоквеста будет предложено пройти пять заданий, связанных с историей и культурой нашего города. Знание архитектурных памятников, интересных городских объектов, названий улиц, творчества наших талантливых земляков принесет соревнующимся от 1 до 5 баллов за каждое задание. Маршрут квеста будет проложен по территории всего парка, каждая команда получит свою маршрутную карту.

Первое место займет команда, набравшая наибольшее количество баллов и финишировавшая раньше других. Победители получат дипломы и подарки.

Кроме того, по завершении велоквеста участников и гостей мероприятия ждет бесплатная «Зеленая прогулка» по парку от Кировского городского зоологического музея, которая познакомит не только с историей создания этой зеленой зоны, но и с особенностями флоры и фауны одного из любимейших мест отдыха кировчан.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку