Киров: В городе заключено еще 2 договора о комплексном развитии территории

23 Августа 2022

Еще две территории города Кирова будут развиваться комплексно. В августе 2022 года администрация города Кирова заключила ещё 2 договора о комплексном развитии территорий по инициативе правообладателей земельных участков.

В жилом комплексе «ZNAK» группа компаний «Железно» планирует строительство среднеэтажных жилых домов, площадью порядка 179,5 тыс. кв. метров. В рамках развития жилого комплекса до 2032 года планируется строительство школы, двух детских садов, улично-дорожной сети и благоустройство сквера.

Второй договор заключен с ООО Спецзастройщиком «Кировспецмонтаж» в целях развития части района в Слободе Курочкины. А именно планируется строительство 50 тыс. кв. метров жилых помещений, благоустройство внутриквартальной пешеходной зоны и сквера к прилегающей к застройке территории. Также застройщик разработает проектно-сметную документацию на строительство поликлиники на 600 посещений в смену и строительство улицы Чистопрудненская от улицы Ивана Попова до перспективного участка улицы Производственная в г. Кирове. Развитие данной территории планируется до августа 2029 года

Кроме того, необходимо отметить, что с начала 2022 года администрация города Кирова уже заключила 2 договора о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей земельных участков с ООО Спецзастройщиком «МОЙ ДОМ» в районе ул. Воровского, 5 и ООО Спецзастройщиком «Грандкомфорт», ООО Спецзастройщик «Сретенский на Дерендяева» по адресу ул. Дерендяева, 75/2, 79 в рамках которых запланировано строительство 8,6 тыс. кв. метров жилья, выполнение видов работ по благоустройству, а также перечисление части средств в бюджет муниципального образования «Город Киров» на строительство социального объекта (детский сад).

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку