Киров: «Водоканал» рассказал о планах по развитию системы водоснабжения в Нововятске

30 Марта 2022

В этом году специалисты МУП «Водоканал» планируют провести капитальный ремонт напорного коллектора протяженностью 600 метров, который идет по территории парка ЛПК. Из других задач, которые ставит перед собой организация: ремонт бесхозяйственных сетей водопровода по ул. Труда, а также замена ввода водопровода к многоквартирным домам №№ 3, 7-11 по ул. Рухлядьева и №№ 63, 67, 69. по ул. Кирова. Кроме того, специалисты оценят техническое состояние четырех скважин, находящихся в эксплуатации более 45 лет.

Как сообщают в МУП «Водоканал», в прошлом году удалось выполнить весь объем запланированных работ. В частности, заменены насосы на шести скважинах микрорайона ЛПК, проведен капитальный ремонт резервуара чистой воды на насосной станции, что позволило улучшить ее качество и обеспечило возможность сезонных промывок резервуаров.

Проведенный комплекс мероприятий позволил повысить надежность системы холодного водоснабжения. Работы по реконструкции сетей и развитию артезианского водоснабжения в Нововятском районе будут продолжены.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку