Нижнекамск: 1,3 километра - рядом с городом началось строительство моста через Каму

29 Ноября 2022

На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 началось строительство моста через Каму протяженностью 1,3 километра. Об этом сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Отмечается, что мост станет самым крупным искусственным сооружением на обходе. Специалисты уже приступили к возведению опор. В ближайшее время мостовики начнут армирование и бетонирование стоек опор эстакадной части моста. Также на опорах идут работы по устройству свайного основания.

Кроме того, рабочие начали подготовку к возведению массивных русловых опор индивидуальной конструкции, состоящих из двух стоек.

На пролетных строениях сделают деформационные швы, гидроизоляцию, уложат асфальтобетонное покрытие, установят барьерное и перильное ограждение. На мосту установят светильники и навигационную судоходную сигнализацию.

1,3 километра: рядом с Нижнекамском началось строительство моста через Каму


Обход Нижнекамска и Набережных Челнов включает строительство четырехполосной автодороги первой категории, 10 мостов, пять транспортных развязок, 11 путепроводов и пять разноуровневых пересечений. Для безопасности движения на транспортных развязках установят электроосвещение, для исключения выездов на встречную полосу установят металлическое двухстороннее барьерное ограждение. Общая протяженность обхода составит 81 километр.  

Строительство разделено на три этапа. Обход будет введен в эксплуатацию до конца 2024 года.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/108966/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку