Нижнекамск: 1 350 квартир - Рустам Минниханов одобрил строительство жилого комплекса возле парка

1 Апреля 2021

Проект строительства коммерческого жилья по проспекту Шинников в Нижнекамске получил одобрение Инвестсовета Татарстана. Заседание состоялось под председательством Рустама Минниханова.


В режиме видеоконференцсвязи в нём принял участие и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.


Напомним, в рамках данного проекта компания «Эталон» планирует строительство современного жилого комплекса из 17 зданий различной типологии рядом с парком «Семья» в Нижнекамске. В нём будет 1 350 квартир, общая площадь квартир составит 69 350 кв. м, общая площадь жилых домов - 112 000 кв. м. Планируется, что в комплексе смогут проживать 2 730 чел. В рамках строительства жилья планируется создание подземного многоэтажного паркинга и открытых стоянок на 803 машиноместа. Объем инвестиций составит 5,5 млрд рублей.


«Жильё такого уровня повысит привлекательность города. Наша задача – оказать содействие в реализации проекта», - сказал Рустам Минниханов.

Более 30 лет группа компаний «Эталон» работает на рынке и имеет филиалы в 59 городах России. С момента основания компанией построено и введено в эксплуатацию 7,5 млн кв. м. жилья.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/264/96697/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку