Нижнекамск: 15 сентября состоялись сессии Совета Нижнекамского муниципального района и городского Совета

19 Сентября 2022

Сегодня состоялись очередные сессии Совета Нижнекамского муниципального района и Нижнекамского городского.

Совета с участием заместителя главы НМР Александра Умникова и заместителя мэра Нижнекамска Марины Камелиной.

В работе сессии также приняли участие депутаты, руководители структурных подразделений исполнительных комитетов НМР и города, отделов и управлений, представители общественных организаций.

Внесение изменений в бюджеты района и города, приведение в соответствие с действующим законодательством ряда решений, принятых районным и городским Советами – основной перечень вопросов, которые рассматривались на сессии.

Ключевым из них стал вопрос «О досрочном прекращении полномочий руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района». 11 сентября состоялись дополнительные выборы в Нижнекамский городской Совет. Депутатом Нижнекамского городского Совета по Шинниковскому одномандатному избирательному округу № 9 был избран Рамиль Муллин.

В связи с этим, в адрес Совета Нижнекамского муниципального района поступило его заявление о досрочном прекращении полномочий в качестве руководителя исполкома НМР. До назначения по результатам конкурса исполняющим обязанности на этом посту стал Роман Булатов, первый заместитель руководителя исполкома НМР.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку