Нижнекамск: 20 встреч - руководители города и района ответили на 293 вопроса нижнекамцев

27 Марта 2023

В Нижнекамске завершился недельный цикл сходов граждан с руководителями города и района.

На таких мероприятиях у каждого жителя микрорайона есть возможность задать свой вопрос или высказать предложения по благоустройству города. Всего за неделю провели 20 сходов граждан, в пяти из них участие принял мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Также с горожанами встретились заместитель главы НМР Александр Умников, заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина, руководитель исполкома НМР Роман Булатов и руководитель Исполнительного комитета Нижнекамска Камиль Назмиев.

20 встреч: руководители города и района ответили на 293 вопроса нижнекамцев

Всего за неделю «открытых диалогов с властью» нижнекамцы задали 293 вопроса на разные темы. Самые популярные из них были: 115 вопросов по благоустройству (ремонт дорог, тротуаров, очистка ливневок), 47 вопросов по ЖКХ, 20 связанных с освещением. Также в адрес руководителей города и сотрудников ЖКХ поступило 22 благодарности.

В одной из завершающих встреч принял участие глава НМР Рамиль Муллин совместно с депутатом Государственной Думы восьмого созыва Айдаром Метшиным. На базе школы №11 прошёл «открытый диалог с властью» жителей 6, 7 и 8 микрорайонов.

20 встреч: руководители города и района ответили на 293 вопроса нижнекамцев

В микрорайонах проживает 9 578 человек, 1750 семей. Микрорайоны состоят из 44 домов. Здесь так же расположен дворовый клуб: «Затейник», который посещают подростки района и принимают активное участие во всех культурно-спортивных мероприятиях. В завершение встречи самых активных жителей микрорайона наградили благодарственными письмами.

«Такие встречи с населением очень важны. В этом году наша с вами работа была успешной. Хочу поблагодарить всех, кто пришёл и задал свой вопрос, передал предложения по благоустройству города», – подвёл итоги недели Рамиль Муллин.

Источник: официальный сайт Нижнекамского муниципального района.

Вернуться к списку